Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
13 февраля:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 14 февраля

18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2005 Версия для печати

пятница, 16 сентября 2005   Новости Murman.ru

В Оленьей губе взялись за озеленение поселка
13:35 Источник: РТР-Мурманск

В Оленьей губе взялись за озеленение поселка. Хотели посадить яблони, но, к сожалению, они не приживутся – слишком холодно. Поэтому решили остановиться на традиционных для нашего региона рябинах и березах. Деревца утром покинули лесные просторы, а к обеду уже начали обживать новые просторы заполярной земли.

Жители поселка считают, что чем больше зелени, тем лучше. И с этим не поспоришь. Вокруг поселка, где живут семьи военных моряков, только скалы да низкорослый кустарник. Со временем здесь появятся аллеи и скверы. Заместителю главы администрации по вопросам местного самоуправления поселка Оленья губа Алексею Яшину история поселка хорошо известна. Еще несколько месяцев назад он был начальником гарнизона. Теперь капитан первого ранга запаса занимается житейскими проблемами. Озеленение из их числа.

Сотню саженцев привезли в Оленевку сотрудники МЧС Скалистого. Несколько часов работы и вот уже молодые деревца, слегка сгибаясь под порывами ветра, выстроились на газонах вдоль детского сада и жилых домов. А прошлогодние посадки заметно прибавили в росте. Никто не претендует здесь на город-сад. Но посадить своими руками березки и рябинки готовы многие. Со временем их станет больше.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru