Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
9 мая:

22:33 Прогноз погоды в Мурманске на 10 мая

22:29 Только 16% компаний организуют выездные спортивные мероприятия для сотрудников

22:27 В Мурманске росгвардейцы организовали выставку техники в день Великой Победы

22:14 Мурманск празднует 80-летие Великой Победы

22:13 Парад Победы в Мурманской области: для северян организуют онлайн-трансляцию

22:12 В городе-герое Мурманске прошёл Парад Победы

22:11 Губернатор Андрей Чибис и командующий Северным флотом Константин Кабанцов приняли участие в митинге памяти, посвящённом 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

22:10 Бессмертный полк: в шествиях в Мурманской области приняли участие более 52 тысяч человек

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2005 Версия для печати

среда, 21 сентября 2005   Новости Murman.ru

Мурманское пароходство сумело выйти победителем из тяжелой фрахтовой ситуации, развив новые виды деятельности
17:08 Источник: РТР-Мурманск

Накануне 66-ой годовщины Мурманского морского пароходства, которую моряки будут отмечать 22 сентября, генеральный директор Александр Медведев провел брифинг для журналистов. Он рассказал о развитии флота одной из крупнейших судоходных компаний страны.

Мурманское пароходство сумело выйти победителем из тяжелой фрахтовой ситуации, развив новые виды деятельности. Успешная перевалка нефти на двух терминалах в Кольском заливе и новом подводном перегрузочном комплексе на Варандее доказала жизнестойкость компании.

Александр Медведев отметил, что компания сумела правильно распределить силы в развитии флота. Учитывая запредельные цены на строительство новых судов, пароходство занялось модернизацией балкеров типа "Дмитрий Донской", увеличив грузоподъемность каждого на 3,5 тысячи тонн за счет установления дополнительного трюма. Теперь, накопив силы, строят в Китае балкеры усиленного ледового класса для работы на зимней Балтике и в Белом море.

Пополнив танкерный флот, пароходство полностью обеспечит потребность по перевозке грузов в Европу. Ведущие нефте- и газодобывающие компании уже проявили активный интерес к строительству судов, которые могут работать в ледовых условиях.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru