Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 ноября:

21:23 Прогноз погоды в Мурманске на 5 ноября

18:13 В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области прошел День открытых дверей

18:12 В Мурманске полицейские обсудили с иностранными студентами тонкости жизни и учебы в России

18:11 В Мурманске полицейские проводят уроки кибербезопасности для педагогов

18:10 В День народного единства в Североморске торжественно открыт памятник «Участникам СВО»

18:09 Андрей Чибис поздравил североморцев с Днем народного единства в обновленном городском парке

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2005 Версия для печати

среда, 21 сентября 2005   Новости Murman.ru

80% учащихся гаджиевских школ выбирали в качестве предмета профильного обучения автодело
17:30 Источник: РТР-Мурманск

В начале нового учебного года десятиклассники гаджиевских школ выбирают предмет профильного обучения. Оказалось, что около 80% учащихся выбрали автодело. Все больше старшеклассников хотят получить главный документ автомобилиста. Ведь навыки, полученные в школе, без преувеличения можно назвать "путевкой в жизнь".

На уроках автодела в новом учебном году в классе практически нет свободных парт. Как показывает практика, мужчины скептически относятся к женщине за рулем, и, тем не менее, слабый пол все активнее осваивают сложную науку вождения автомобиля. По количеству слушателей женские группы ничуть не уступают мужским. Девчонки уверены, что автомобиль нынче не роскошь.

Прослушав двухгодичны курс автодела, и успешно сдав экзамены, получить права выпускникам школы можно намного проще, чем взрослым автолюбителям. Но, чтобы получить водительское удостоверение, в 18 лет придется сдать самый серьезный экзамен в ГИБДД.

Останется ли автодело одним из самых популярных предметов, покажет время. А пока десятиклассники уверенно постигают азы управления автомобилем. Уроки в межшкольном учебном комбинате никто не прогуливает.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru