Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
26 декабря:

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2005 Версия для печати

понедельник, 26 сентября 2005   Новости Murman.ru

Минувшие выходные в порту Мурманска у причала стоял «Академик Федоров»
15:39 Источник: Power Хит Радио

Минувшие выходные в порту Мурманска у причала стояло уникальное судно "Академик Федоров". Как сообщил 3-й помощник капитана Денис Михайлов, исследовательское судна прибыло из Арктики. Там команда "Академика Федорова" занималась спасением дрейфующей станции "Северный полюс-33".

Сейчас на новой льдине члены экспедиции "Северный полюс-34" заняты своей непосредственной работой: океанографическими исследованиями, метеорологическими наблюдениями и изучением озонового слоя.

Отмечу, этот поход знаменит не только спасением арктической экспедиции. Экипажу "Академика Федорова" удалось пройти на Северный полюс без помощи ледоколов. Члены экспедиции, говорят, что поход удалось осуществить благодаря профессионализму команды, а не последствиям глобального потепления. Результаты, которого на Северном полюсе, вопреки расхожему мнению, не видны. О подвигах уникального научного судна сегодня свидетельствуют вмятина и стертая краска на носу корабля.

Вчера вечером "Академик Федоров" взял курс на Германию, где пройдет небольшой ремонт, после которого судно направится в порт приписки Санкт-Перебург. Там моряков ждут 4 октября. Весь научный экипаж судна в воскресенье из порта Мурманска на вертолетах вылетел в северную столицу.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru