Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2005 Версия для печати

пятница, 30 сентября 2005   Новости Murman.ru

В торжественной сдаче Кольского моста примет участие председатель правительства Михаил Фрадков
21:41 Источник: MBNEWS.RU, "Полярная правда"

"Даю 500, пусти проехать!" – с такой просьбой вчера ранним утром некоторые водители обращались к охранникам моста через Кольский залив.

Новые светофоры уже работали, переодически загоралась зеленая стрелка, разрешающая поворот в сторону моста, и лишь охрана да переносные легкие заграждения пока не позволяли нетерпеливым опробовать более короткий путь на тот берег. А тем временем внизу, в сооружениях штаба строительства, уже работала с документами Государственная комиссия по приемке в эксплуатацию нового мостового перехода, сооружение которого началось в декабре далекого уже 1992 года. Группу проверяющих вывел на мост первый заместитель начальника "Мурманскавтодора" Владимир Козлов. Смотреть было на что: объект поутру, можно сказать, сиял как умытый.

Разметка – первое на что обратили внимание проверяющие. Да, пояснил представитель заказчика, краску будем менять по весне. Планировали нанести ее для долговечности на пластиковой основе, погода пока не позволила это сделать. Рядом с первыми морскими опорами по обеим сторонам между тем недавно появились новые архитектурные элементы в виде декоративных стел-опор. Венчают их ладони с бочонком-символом. А что в нем? Рыба, пиво?.. – начали гадать участники "культпохода". Скорее всего, нефть – так кто-то из них определил содержимое этих символических объемов. И кто знает, может, он оказался ближе всех к истине.

Последние шероховатости, которые проверяющие отметили на объекте, должны быть устранены в ближайшее время. Торжественная сдача моста в эксплуатацию планируется, как и намечалось, на 11 октября. К этому времени ожидается и приезд к нам председателя правительства Михаила Фрадкова.

Как сообщил пресс-центр администрации Мурманска, в связи с производством работ, связанных с вводом в эксплуатацию моста через Кольский залив, перекрыто движение всех видов транспорта по улице Прибрежной в районе строящегося моста с 29 сентября по 11 октября.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru