четверг, 6 октября 2005

В администрации города Мурманска состоялась торжественная церемония награждения и вручения памятных подарков победителям и лауреатам ежегодной городской премии "Улучшатель мира".
Напоминаем, что городская народная премия "Улучшатель мира" появилась в Мурманске в прошлом году. Авторство идеи премии принадлежит мурманской радиостанции "Неру Плюс". Администрация города активно поддержала акцию – так она стала городской. А "народной" ее сделала оригинальная технология: выдвигают кандидатов по заявленным номинациям, а затем и определяют победителей сами мурманчане.
Эта акция – выражение огромной признательности работникам мурманских предприятий и учреждений, предпринимателям, гражданам города за ценный вклад в реализацию проектов и программ, способствующих экономическому, социальному и культурному развитию заполярной столицы.
Победители и лауреаты городской премии "Улучшатель мира":
МУЖЕСТВО
1.Участники Великой Отечественной войны
2. Мурманский СОБР
3. Мурманские пожарные
УПОРСТВО
1. Лев Журин, многолетняя поисковая работа по захоронению останков павших воинов
2. Михаил Савченко, победа на выборах мэра
3. Юрий Ерофеев, работа над телепрограммой "36,6"
РЫБАК
1. Северо-западный рыбопромышленный консорциум (директор Н. Немчинов)
2. Северо-западная рыбопромышленная компания – Мурманск
3. ПИНРО
МЕЧТА
1. Строительство торгово-развлекательного комплекса (ООО "Доринда-Мурманск")
2. Установка на улицах города необходимого количества урн для мусора
3. Отдых на Севере (Директор турбазы "Лесная" Д. Курочкин)
АПЛОДИСМЕНТЫ
1. Ретро-бэнд "Граммофон" (руководитель В. Возный)
2. Борис Блинов, писатель
3. Детский театральный центр (режиссер Е. Крынжина)
НАДЕЖДА
1. Хореографический ансамбль "Радость"
2. Команда молодых исследователей, победитель Всероссийской научной конференции "Шаг в будущее"
3. Иван Прохоров, победитель международной олимпиады школьников
ЧУТКОСТЬ
1. Страховая компания "Медэкспресс" (директор А. Владимиров)
2. Городская библиотека-филиал № 23 (программа "Старшее поколение)
3. Лидия Леонова, директор аптеки "Первая"
АС
1. Александр Лельков, режиссер городских праздников
2. Газета "Полярная правда"
3. Лингвистический центр "Лингва"
НАЧИНАНИЕ
1. Валентина Кузнецова, основатель и хранитель музея С. А. Есенина
2. Городской Центр досуга и семейного творчества (программа "Одаренные дети")
3. Владислав Трошин, работа по сохранению наследия древнеарктической цивилизации
ЕДИНЕНИЕ
Михаил Орешета, организация военно-патриотических лагерей для подростков
Областной совет профсоюзов (председатель А.Первухин)
Международный клуб "Ротари", мурманское отделение
В номинации "Единение" победителями названы все номинанты.
четверг, 6 октября 2005

Комитет по делам молодежи администрации город Мурманска поддержал инициативу группы молодежи, актива клубов по месту жительства и Мурманского молодежного социального отряда "Давайте вместе!", о проведении праздничной встречи молодежи и старожилов города, мурманчан 1916 года рождения "Ровесники города" 7 октября 2005 года в 16 часов в помещении МУ "Комплексный центр социального обслуживания молодежи" ул.Марата 21.
На сегодняшний день в городе проживает более 70 человек – ровесников города Мурманска. К сожалению, по состоянию здоровья только чуть более 10 из них смогут придти на эту встречу. Но для них молодые мурманчане подготовили праздничное чаепитие, творческую программу.
На встрече старожилам города будет представлена возможность вспомнить, каким был город в разные периоды его истории, обратиться с напутствием к следующим поколениям мурманчан.