Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
1 сентября:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 2 сентября

22:49 В Ковдоре прокуратура добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками денежных средств

22:48 Две коммерческие организации привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

22:47 Безопасность как образ жизни: В городе-спутнике Кольской АЭС прошёл «Забег атомных городов» и праздник «Безопасный город»

22:46 Кольская АЭС полностью завершила ремонтную кампанию 2026 года

22:45 Вопрос – ответ: Как внести сведения о совместной собственности супругов в реестр недвижимости?

22:44 С начала года 1233 семьи Заполярья оплатили обучение детей материнским капиталом

22:43 В Мурманске росгвардейцы задержали 30-летнюю женщину, нарушавшую общественный порядок в ресторане

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2005 Версия для печати

понедельник, 17 октября 2005   Новости Murman.ru

Управление налоговой службы по Мурманской области направило в суд заявления в отношении банкротства ряда муниципальных и областных унитарных предприятий
21:18 Источник: REGNUM

Управление федеральной налоговой службы по Мурманской области направило в областной Арбитражный суд заявления в отношении банкротства ряда муниципальных и областных унитарных предприятий.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении федеральной налоговой службы по Мурманской области, банкротами будут объявлены МУП ЖКХ Кандалакша (общая сумма задолженности по данным налоговой инспекции – более 65 млн. рублей), ОАО "Арктикдрев" (более 42 млн. рублей), ГОУП "Кандалакшаводоканал" (более 22 млн. рублей), МУП ЖКХ "Зеленый Бор" (более 11 млн. рублей) и МУСП "Агропродукт" (более 4 млн. рублей). Большинство предприятий-должников находятся в Кандалакшском районе.

Налоговые органы записали их в число злостных неплательщиков потому, что долги их тянутся с прошлых лет, и никакие меры, применяемые к ним в соответствии с законодательством (неоднократное направление налоговых требований о погашении задолженности, взыскание задолженности за счет денежных средств, находящихся на банковских счетах должников, проведение персональной профилактической работы с должниками силами сотрудников налоговых и правоохранительных органов, письменные обращения в администрацию с просьбой содействия в погашении долгов муниципальных предприятий и т.д.), не принесли желаемых результатов.

Общая сумма задолженности налогоплательщиков, включая пени и налоговые санкции, по состоянию на 1 сентября 2005 составляла 554 млн. рублей. Сумму налоговых поступлений в бюджеты всех уровней за 8 месяцев текущего года – чуть больше 652 млн. рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru