Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
1 сентября:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 2 сентября

22:49 В Ковдоре прокуратура добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками денежных средств

22:48 Две коммерческие организации привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

22:47 Безопасность как образ жизни: В городе-спутнике Кольской АЭС прошёл «Забег атомных городов» и праздник «Безопасный город»

22:46 Кольская АЭС полностью завершила ремонтную кампанию 2026 года

22:45 Вопрос – ответ: Как внести сведения о совместной собственности супругов в реестр недвижимости?

22:44 С начала года 1233 семьи Заполярья оплатили обучение детей материнским капиталом

22:43 В Мурманске росгвардейцы задержали 30-летнюю женщину, нарушавшую общественный порядок в ресторане

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2005 Версия для печати

среда, 19 октября 2005   Новости Murman.ru

Профсоюзы подключаются к контролю за деньгами
16:25 Источник: ГТРК "Мурман"

Владимир Путин полагает, что роль и значение профсоюзов в России возросли. "За последние годы роль и значение профсоюзов приобрела абсолютно естественный характер в рыночной экономике, в системе демократических институтов", – сказал президент России в среду на встрече с профсоюзными лидерами.

"Профсоюзное движение все больше влияет не только на то, как формируется рынок труда, но и на всю социальную общественную жизнь страны, – отметил глава государства. – Сегодня без участия профсоюзов трудно вообще себе представить диалог между работниками и работодателями".

Как сообщает РИА "Новости", Путин предлагает профсоюзам подключиться к реальному контролю за денежными средствами, которые будут выделяться на реализацию крупных национальных проектов в области здравоохранения, образования, жилищной политики и сельскохозяйственного производства.

"Мне бы очень хотелось, чтобы профсоюзные организации на местах подключились к реальному контролю за тем, как будут осуществляться эти планы, и за теми денежными потоками, средствами, которые будут выделяться на эти цели", – сказал президент на встрече с профсоюзными лидерами. "А деньги на эти цели намечены большие: в таком объеме на вышеназванные цели государство средств пока не выделяло", – констатировал он.

Путин обратил особое внимание на расходование средств для приобретения дорогостоящего оборудования в рамках национального проекта в сфере здравоохранения.

"В значительной степени меня беспокоит, как будут израсходованы деньги на имущество в здравоохранении. Это огромные ресурсы на приобретение современного оборудования в здравоохранении, диагностического оборудования, автомобилей, реанимобилей и так далее", – сказал президент.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru