Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июля

19:30 Каждый четвертый работающий житель Мурманской области готов стереть себе память, чтобы не помнить рабочий день

19:28 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 полугодие 2025 год

19:27 Ещё больше ИТ-специалистов смогут претендовать на ИТ-отсрочку

19:26 В Мурманской области по проекту «Земля для туризма» выявлено 17 земельных участков для туристических объектов

19:25 Многие жители Северо-Запада хотели бы повысить финансовую грамотность

19:24 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали находящегося в федеральном розыске мужчину при попытке хищения продуктов

19:23 Кольская АЭС присоединилась к региональному экологическому проекту «Зелёный маршрут»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2005 Версия для печати

пятница, 21 октября 2005   Новости Murman.ru

За последние 9 месяцев в Мурманской области на учет поставлено более 1700 подростков
11:51 Источник: ГТРК "Мурман"

По данным Мурманской областной инспекции по делам несовершеннолетних за последние 9 месяцев на учет поставлено 1714 подростков. Эта цифра немногим меньше, чем в прошлом году. Сегодня инспекторы закреплены за каждым учебным заведением.

На уроке в одиннадцатом классе инспектор по делам несовершеннолетних рассказывает ребятам о наиболее частых правонарушениях – распитии пива, хулиганстве и даже порче учебников. За все это полагаются штрафы. К сожалению, для многих ребят эта информация не нова.

Необходимость такой работы понимают и сами школьники.

Возможность попасть в сложную ситуацию пугает не всех и порой одних предупредительных разговоров и профилактических мероприятий недостаточно. Тогда дело доходит и до уголовного разбирательства. Найти верный подход к каждому непросто.

Главная задача инспекторов и учителей – не привлечь к ответственности, а помочь ребятам. Лучше вовремя предупредить, предотвратить многие ошибки. И не следует забывать о том, что все мы родом из детства, а сегодняшний ребенок завтра уже станет полноценным гражданином общества со всеми правами и обязанностями.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru