Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
22 января:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 23 января

20:48 В Мурманской области оцифровано более 500 тысяч правоустанавливающих документов на объекты недвижимости

20:47 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину за дебош в баре

20:46 В 2025 году мурманчане чаще всего покупали недорогие китайские смартфоны

20:45 Бывший председатель Комитета по туризму Мурманской области предстанет перед судом по обвинению в халатности

20:44 Кадровый голод в ретейле: аналитики hh.ru назвали наиболее дефицитную сферу 2025 года в Мурманской области

20:43 Пять участников организованной группы обвиняются в совершении преступлений в сфере незаконного изготовления и оборота спиртосодержащей продукции

20:42 В Североморске несовершеннолетний стал жертвой мошенников – перевел 1,8 миллиона рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2005 Версия для печати

пятница, 18 ноября 2005   Новости Murman.ru

У любителей незаконной рыбалки около поселка Никель изъято 124 сига и 1 кумжа
18:17 Источник:

124 сига и 1 кумжа – такой улов был обнаружен сотрудниками Печенгского отдела охраны водных биоресурсов управления Россельхознадзора по Мурманской области в лодке двоих любителей незаконной рыбалки на одном из озер около поселка Никель.

С рыбой браконьерам пришлось расстаться. Она добыта сетью (на сетной лов требуется разрешение, которого у рыбаков не было). Нарушителям также придется оплатить ущерб (за каждого сига – 250 рублей, кумжу – 580) и штраф – 1000 рублей с человека. К слову, ущерб оценивается по количеству рыбы, вне зависимости от ее веса. А сиги браконьерам в этот раз попались мелкие – 12-15 сантиметров.

По словам начальника Печенгского межрайонного отдела охраны водных биоресурсов Анатолия Васильченко, количество нарушений в период нереста рыбы (он продолжается до начала декабря) резко возрастает. Но с таким крупным в этом году сотрудники его отдела столкнулись впервые.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru