пятница, 2 декабря 2005

До Нового года осталось меньше месяца, а в ЗАТО Полярный уже прибыли три красавицы ели. Их установят на центральных городских площадках в местах традиционного проведения массовых уличных праздников и гуляний.
О главном украшении новогодних праздников – елях полярнинские городские коммунальные службы позаботились заблаговременно. Договор с мурманским лесхозом о приобретении елок заключили давно. В этом году решили закупить два девятиметровых дерева, их установят у "Водоканала" и на площади Старикова. А главную городскую площадь – площадь "Двух капитанов" украсит 12-метровая пушистая красавица.
Пока ели будут храниться на территории гаражного хозяйства коммунальных служб. Чтобы доставить ценный груз из поселка Пушной в город потребовалось немало труда. Ведь каждая зеленая веточка должна сохраниться до праздников.
Не первый год он в составе группы специалистов ездит за елями водитель Петр Кузнецов, причем со своей бензопилой. Помогает выбрать нужное дерево, аккуратно подпиливает нижние ветки и с максимальной осторожностью укладывает деревья на платформу и сгружает на землю.
Приближение праздника ощущается с каждым днем. Осталось только выпасть снегу и можно будет сказать, что к Новому году Полярный готов.