пятница, 2 декабря 2005

Алексей Касатов, призванный служить в Мурманскую область из Кстова (Нижегородская область), при невыясненных обстоятельствах погиб в воинской части №2200, расположенной в поселке Никель.
В телеграмме, которая пришла на имя его бабушки Фаи, вырастившей Алексея, значилось, что он погиб на посту, когда заступил в караул. В Кстовском военкомате родственникам преподнесли другую версию: неосторожное обращение с оружием, хотя перед этим сообщили, что Алексей покончил жизнь самоубийством.
В пограничные войска молодого человека призвали весной 2004 года. После полутора лет службы солдат готовился подписать контракт. 22 ноября его обнаружили с пулевым отверстием во лбу. В версию самоубийства родственники не верят, как не верят и в то, чтобы солдат второго года не умел обращаться с оружием. Родственников убеждают в том, что все могло случиться во сне.
А. Касатов был спокойным, рассудительным молодым человеком, хотел служить, физически был сильным, постоять за себя мог. Для того, чтобы Алексею можно было перейти на службу по контракту, ему следовало пройти медкомиссию. В связи с чем его с погранзаставы перевели в воинскую часть. В письме из воинской части Алексей написал, что ребят с заставы не очень жалуют, добавив, что конфликты разрешимы. Дядя Алексея предполагает, что силой с физически крепким парнем справится не смогли, поэтому и убили его, сообщает сайт http://www.volgapolitinfo.ru..