Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
5 июля:

22:58 Прогноз погоды в Мурманске на 6 июля

11:52 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:18 В Кировске мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за того, что заправил машину знакомого, используя служебную топливную карту

20:17 В Апатитах полицейскими пресечена фиктивная регистрация иностранных граждан

20:16 Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Ковдорского района учат детей правилам безопасности на дороге

20:15 Вы показываете прекрасный пример подрастающему поколению: в преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Андрей Чибис поздравил семьи, прожившие в браке больше 25, 50 и 60 лет

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:35 Работники Кольской АЭС – лидеры Производственной системы «Росатом»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2005 Версия для печати

понедельник, 5 декабря 2005   Новости Murman.ru

ЗАТО Полярный посетила группа кадетов из Москвы
12:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Отныне не только дружеские, но и деловые отношения свяжут флотский город и единственный в Москве Морской кадетский корпус.

Кадеты приехали в Полярный впервые. Одно дело изучать историю флота по страницам учебников, и совсем другое побывать на военных кораблях, проникнуться духом морского братства.

Директор музея Морского кадетского корпуса Надежда Кожухова отметила: "Хотелось бы то, что говорится на уроках, на занятиях, превращалось на практике. В перспективе практическая работа с прохождением морской практики в летний период, чтобы была определенная адаптация мальчишеского организма. Мы хотим дружить с морскими классами города Полярного, дружить с этим городом. Вообще, познать, что такое морская служба наяву, а не на словах".

Дни пребывания кадетов в Полярном были расписаны по минутам: знакомство с городом, посещение морских классов гимназии, встреча с военными моряками. Особенно запомнится ребятам выступление ансамбля Кольской флотилии.

Не все кадеты свяжут свою дальнейшую судьбу с военным флотом, но чувство гордости за боевую мощь Северного флота останется у них навсегда.

Кадеты увезли с собой не только памятные подарки от новых друзей, но и тепло северного города. Эта встреча была не последней. Уже летом следующего года, ребята будут проходить практику на кораблях Кольской флотилии.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru