Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
19:13 Цифровое Заполярье: как технологии Росреестра делают покупку квартиры в Арктике доступной и безопасной

19:12 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялся профессиональный конкурс «Найди неработающий документ»

19:11 В Мончегорске сотрудники Росгвардии пресекли грубое нарушение правил дорожного движения

19:10 В ноябре пенсии и пособия поступят северянам по стандартному графику за исключением одной «детской» выплаты

19:09 В областном центре задержана подозреваемая в краже ювелирных изделий из квартиры: похищенное возвращено владелице

19:08 В Печенгском округе пресечен факт незаконной добычи водных биологических ресурсов на сумму почти в 450 тысяч рублей

19:07 В Мурманске задержан подозреваемый в совершении не менее четырех краж продуктов питания из сетевых супермаркетов

18:53 «Скрытые страницы города‑героя»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2005 Версия для печати

понедельник, 19 декабря 2005   Новости Murman.ru

Чиновникам мурманских закрытых городов отказались сохранить надбавку
18:21 Источник: REGNUM

19 декабря на комитете Мурманской областной Думы по законодательству и государственному строительству депутаты отклонили предложение ЗАТО Североморск о сохранении закрытым административно-территориальным образованиям 20-процентной надбавки к зарплате.

Председатель Совета депутатов ЗАТО Североморск Евгений Платонов предложил поправку в областной закон "О муниципальной службе в Мурманской области". ЗАТО переходят с федерального на областной бюджет, и их бюджетники лишаются надбавки в 20%. Платонов предложил сохранить надбавку для муниципальных служащих. Большинство депутатов отметили, что понятна надбавка учителям, врачам, военным, но не чиновникам. Доводы о сохранении обороноспособности здесь неуместны, так как от повышения зарплат чиновникам она может только уменьшится. Кроме того, на федеральном уровне идет сокращение ЗАТО, лишить статуса закрытого административно-территориального образования могут в ближайшем будущем. После чего отмена надбавок будет идти через суды.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru