Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
27 октября:

19:04 В Полярных Зорях пройдёт Осенний фестиваль школьного КВН при поддержке Кольской АЭС

19:03 Юрты, чумы и сакли: россияне потянулись за национальным колоритом

19:02 Оформить благотворительную подписку для бабушек и дедушек можно на почте

19:01 В Мурманске росгвардейцы задержали жителя Калининграда, устроившего скандал в баре на улице Карла Маркса

19:00 Результатом второго этапа операции «Розыск» стало установление местонахождения 18 преступников

18:59 В Кандалакше за кражу кофе из магазина задержан ранее судимый местный житель

18:58 Открыт прием заявок на Всероссийский проект «Действуй. Открывай. Меняйся»!

18:57 В Молодежном спортивном центре (ул. Миронова, 8) прошли соревнования по гиревому спорту, посвященные 100-летию ДОСААФ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2006 Версия для печати

среда, 18 января 2006   Новости Murman.ru

«Ледниковый период», заморозивший пол-России, наступает на Кольский полуостров
12:53 Источник: Комсомольская ПРАВДА

"Ледниковый период", заморозивший пол-России, потихоньку наступает и на Кольский полуостров.

– Сибирский антициклон уже начал оказывать влияние на погоду в Мурманской области. На востоке полуострова в Каневке температура уже опустилась до минус 30, – рассказала нам главный синоптик гидрометцентра мурманского УГМС Екатерина Терентьева. – А западная часть области находится в зоне теплого атлантического циклона. Он не дает температуре быстро опуститься.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Мурманске будет минус 10-15 градусов, при прояснениях – до минус 20. А вот 18-21 января в центральной части полуострова и в Мурманске ожидается температура минус 22-27 градусов, на западе области – минус 15-20, а на востоке аж до 36 мороза.

К слову, самый крепкий мороз – минус 39 градусов – метеорологи зарегистрировали в Мурманске в 1985 и 1999 годах. И тоже в январе. В 99-м даже замерз залив. А в области, бывало, трещали морозы и в 50 градусов.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru