Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 октября:

19:13 Цифровое Заполярье: как технологии Росреестра делают покупку квартиры в Арктике доступной и безопасной

19:12 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялся профессиональный конкурс «Найди неработающий документ»

19:11 В Мончегорске сотрудники Росгвардии пресекли грубое нарушение правил дорожного движения

19:10 В ноябре пенсии и пособия поступят северянам по стандартному графику за исключением одной «детской» выплаты

19:09 В областном центре задержана подозреваемая в краже ювелирных изделий из квартиры: похищенное возвращено владелице

19:08 В Печенгском округе пресечен факт незаконной добычи водных биологических ресурсов на сумму почти в 450 тысяч рублей

19:07 В Мурманске задержан подозреваемый в совершении не менее четырех краж продуктов питания из сетевых супермаркетов

18:53 «Скрытые страницы города‑героя»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2006 Версия для печати

понедельник, 23 января 2006   Новости Murman.ru

Продукция Мурманской птицефабрики абсолютно безопасна
19:01 Источник: ГТРК "Мурман"

Специалисты ветеринарного контроля продолжают масштабную проверку птицеводческих хозяйств Кольского полуострова в целях профилактики птичьего гриппа. В ходе рейда они посетили птицефабрику "Мурманская".

Птицефабрика "Мурманская" не зря считается одним из самых крупных агропромышленных предприятий Кольского полуострова. В десяти комплексах здесь содержится 300 тысяч несушек. В скором времени здесь начнут восстанавливать птичники, законсервированные в 2004 году. Есть и другие планы.

Для того, чтобы перспектива стала реальной, работники фабрики делают все возможное. Несушки получают лучшие корма. В цехе всегда тепло, светло и чисто. В ответ на заботу они несут двухжелтковые яйца.

Впрочем, успех птицеводов не усыпляет их бдительность, и они с тревогой наблюдают за приближением птичьего гриппа, который уничтожил 22 миллиона куриных жизней в Китае и уже шагнул на территорию России.

Учитывая, что грипп распространяется со скоростью молнии, самое главное не проглядеть начало инфекции. Поэтому первым делом – инспекторы искали подозрительных кур, но не нашли.

Как отметил исполняющий обязанности главного госветинспектора Кольского района Владимир Эпик: "Ослабленных птиц нет ни в одной клетке. Вообще птица очень ровная – нет ни гигантов, ни дистрофиков".

Главный итог проверки: продукция Мурманской птицефабрики абсолютно безопасна.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru