Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
7 мая:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 8 мая

22:42 В Полярнозоринском энергетическом колледже открыт мурал, посвящённый Н.А. Доллежалю

22:41 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуроры провели урок мужества для мурманских школьников

22:40 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

22:39 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с 80-летием Победы

22:38 Зарплата мурманских кондитеров и пекарей за год выросла на 12 тыс. рублей и стала выше средней по РФ

22:37 В Мурманске оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого в распространении наркотических средств в крупном размере

22:36 В Печенгском районе полицейские и общественники провели акцию по профилактике телефонных мошенничеств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2006 Версия для печати

понедельник, 23 января 2006   Новости Murman.ru

Закончилось оборудование мостовой переправы в поселке Щукозеро
19:05 Источник: ГТРК "Мурман"

Специалисты Морской инженерной службы Северного флота закончили оборудование мостовой переправы в поселке Щукозеро.

Благодаря новому понтонному мосту налажено транспортное сообщение между поселком Щукозеро и городом Североморском. Теперь жители смогут автобусами добираться прямо до жилых домов, возобноласья доставка топлива и необходимых продуктов в воинские части.

Основной мост через реку Средняя находится в аварийном состоянии и на данный момент закрыт. Уже есть проект его реконструкции, ремонтные работы планируют закончить к концу лета текущего года при условии, что не будет перебоев в финансировании. До тех пор его будет заменять оборудованная понтонная переправа.

Понтонный мост был оборудован в кратчайшие сроки – всего за 4 дня. Состоит он из четырех пролетов, его длина – 42 метра, грузоподъемность – 60 тонн. Вообще подобные конструкции предназначены для оборудования танковой переправы. Пассажирский автобус, для сравнения, весит всего 8 тонн. Так что для жителей поселка поездки через новый мост будут совершенно безопасными.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru