Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
18:56 Каждый второй россиянин пользуется цифровым профилем на Госуслугах

18:55 Почта России ищет таланты: детские рисунки юных жителей Мурманской области могут украсить новую открытку

18:54 Кольская АЭС: стартовал масштабный проект по истории Севера «Дни саамской культуры»

18:53 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась отчетно-выборная конференция отделения Первичной профсоюзной организаци

18:52 Чаще всего россияне ищут новую работу в обеденный перерыв

18:51 В отношении мурманчанина следователем полиции в Апатитах возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому

18:50 В Мурманске оперативники задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

18:49 Оперативниками областного центра задержан подозреваемый в краже смартфона

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2006 Версия для печати

вторник, 24 января 2006   Новости Murman.ru

Газета «Мурманский вестник» отметила свой день рождения
14:29 Источник: ГТРК "Мурман"

15 лет – возраст для газеты не очень большой, но это хороший повод для того, чтобы оглянуться в прошлое и оценить, как изменилась газета за это время.

Фотоархив "Мурманского вестника" – это множество пухлых папок, рассортированных по темам, датам и персоналиям. Нынешние сотрудники с интересом перетряхивают содержимое и вспоминают бывших коллег, яркие события, атмосферу, которая царила в редакции в разное время. Галина Михайловна Дворецкая работает в "Вестнике" с момента создания. Правда, признается, что однажды пыталась убежать в середине 90-х, времена были тяжелые, но заскучала по особой атмосфере любимой газеты и вернулась. Такова судьба многих журналистов-возвращенцев, "Вестник" притягивает людей, объясняет Галина Михайловна. Теперь она – главный посредник между газетой и читателями, разбирает редакционную почту и жалуется, что раньше письма приходили целыми мешками, сегодня пишут гораздо меньше, но проблем у читателей меньше не становится.

Редактор отдела культуры "Мурманского вестника" Дмитрий Коржов признается, что "Вестник" близок ему по духу – серьезные темы, глубокий анализ, обстоятельное отношение к проблемам культуры, внимание к литературному творчеству.

Сегодня в газете – шесть отделов, в каждом кипит работа. Больше 70 сотрудников каждый день из кусочков складывают картину жизни Мурманской области. Среди читателей газеты есть один победитель конкурса 1995 года, получивший подписку на 100 лет вперед, так что до 2095 года у "Вестника" будет работа.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru