Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
3 августа:

11:53 Прогноз погоды в Мурманске на 3 августа

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2006 Версия для печати

четверг, 2 февраля 2006   Новости Murman.ru

В мурманской высотной гостинице собираются освободить верхние этажи
19:19 Источник: REGNUM

В 16-этажной гостинице "Арктика", расположенной в центре Мурманска, планируется освободить помещения выше 10 этажа. Большая часть арендаторов будет размещена на нижних этажах, некоторым арендаторам, возможно, придется найти новые офисы. Среди около сотни арендаторов радиокомпании, бар "Седьмое небо", офисы туристических, юридических фирм, редакции газет и т.п.

Освобождение помещений связано с тем, что гостиница не отвечает правилам пожарной безопасности. Гостиница "Арктика" не имеет внешних лестниц, современных систем пожаротушения на случай пожара, мурманские пожарные могут эвакуировать людей максимум с 10-11 этажа, так как не располагают более высокими пожарными лестницами. Несколько лет назад пожарные предупреждали администрацию гостиницы "Арктика", что гостиница не соответствует пожарным требованиям и необходимо проводить модернизацию, оборудовать средствами пожаротушения или выселять арендаторов, находящихся выше 10 этажа.

По словам начальника ГОУ "Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области" Сергея Дружинского: "Вокруг этой темы уже было несколько волн, через 2-3 месяца сегодняшний ажиотаж также, вызванный гибелью людей на пожаре во Владивостоке, спадет".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru