среда, 8 февраля 2006

Генеральный директор ГОУТП "ТЭКОС" Игорь Сабуров избран действительным членом Академии электротехнических наук Российской Федерации (АЭН РФ). Это событие произошло сегодня, на Общем собрании АЭН РФ, которое состоялось в Москве, в здании Президиума Российской академии наук.
Академия электротехнических наук является преемницей созданного в конце XIX века Сообщества российских электротехников. В настоящее время она объединяет несколько сот специалистов в сфере электротехники, энергетики и электроники. В состав Академии также входят более двухсот научно-промышленных объединений, предприятий и организаций. Главная цель АЭН – объединение усилий ученых и промышленников для решения стратегических задач отечественной энергетики. ГОУТП "ТЭКОС" является коллективным членом АЭН РФ с 2000, и в том же году директор предприятия
Игорь Сабуров стал членом-корреспондентом Академии. Нынешний, высший статус в академической иерархии присвоен ему с учетом качества и активности исследовательской работы, а также достижений в трудовой деятельности. К настоящему времени И.Сабуров опубликовал более 50 научных трудов, он имеет научные звания кандидата технических наук и доктора электротехнических наук. Кроме того, И.Сабуров является действительным членом Международной академии информатизации.