Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 8 мая

22:42 В Полярнозоринском энергетическом колледже открыт мурал, посвящённый Н.А. Доллежалю

22:41 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуроры провели урок мужества для мурманских школьников

22:40 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

22:39 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с 80-летием Победы

22:38 Зарплата мурманских кондитеров и пекарей за год выросла на 12 тыс. рублей и стала выше средней по РФ

22:37 В Мурманске оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого в распространении наркотических средств в крупном размере

22:36 В Печенгском районе полицейские и общественники провели акцию по профилактике телефонных мошенничеств

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2006 Версия для печати

понедельник, 13 февраля 2006   Новости Murman.ru

Большинство жителей Мурманской области не могут купить квартиру в ипотеку из-за высокой ставки кредита
16:52 Источник: REGNUM

Большинство жителей Мурманской области не могут купить квартиру в ипотеку из-за высокой ставки кредита: около 20% годовых. Около 8 тысяч семей были готовы взять ипотечный кредит при условии, что он равнялся 5-6% годовых. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на встрече с представителями строительного комплекса Мурманской области рассказывал руководитель областного департамента промышленности, строительства и ЖКХ Николай Бережной.

По словам Николая Бережного, ипотека относительно недавно развивается в Мурманской области. "МДМ-банк" выдал 30 ипотечных кредитов, банк "Возрождение" выдал кредитов по ипотеке на 10 млн. рублей. Ипотеку развивает Сбербанк, помощь в приобретении жилья оказывает кооператив "Строим вместе". Затрудняет покупку населением жилья его дороговизна. За последние 5 лет в регионе было построено нового жилья только 74 тысячи квадратных метров, преобладает вторичный рынок жилья. При областном правительстве создана рабочая группа, которая занимается ипотекой. Более 20 млн. рублей в ближайшее время правительство собирается потратить на снижение банковской ставки кредитов по ипотеке, банкам будут предоставляться гарантии областного правительства на ипотеку для молодых семей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru