Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманске мошенники, используя схему с «почтовой посылкой» и взломом «Госуслуг», похитили у горожанина более 1,8 млн рублей

21:53 Дорожный конфликт стал поводом для возбуждения уголовного дела

21:52 В Мурманске раскрыта кража денег из кошелька, оставленного покупателем в супермаркете

21:51 Оперативная обстановка за минувшие выходные

21:50 Оперативниками установлены подростки, совершившие хищение из магазина электроники и бытовой техники в Мурманске

21:49 Конкурс «Лучшее экозанятие для детей»

21:48 Стартовало голосование по выбору объектов ямочного ремонта дворов на 2026 год

21:47 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2006 Версия для печати

понедельник, 20 февраля 2006   Новости Murman.ru

В Кандалакше в приемных семьях воспитывается 44 ребенка
14:31 Источник: ГТРК "Мурман"

Управление по защите и охране прав детства объявило набор семей, желающих взять на воспитание приемных детей. В Кандалакше в таких семьях воспитывается 44 ребенка. Это самое большое количество по всей Мурманской области.

В этом году количество детей, взятых на воспитание должно увеличиться. Управление по защите прав детства объявило дополнительный набор желающих стать приемными родителями. Как и ожидалось, особого бума среди кандалакшан это не вызвало. Ведь решиться на такой шаг может далеко не каждый.

Потенциальные родители должны быть готовы к возможным трудностям, например связанным, с возрастными особенностями детей, с их ранним воспитанием. Особенно в первый год пребывания ребенка в семье. На этом этапе приемным семьям помогают различные специалисты.

Требования к приемным родителям у сотрудников Управления особые. Среди них: хорошие жилищные условия, отсутствие проблем со здоровьем. Главное же – семьи должны осознать всю ответственность. Решить для себя, смогут ли они воспитать чужого ребенка. Помочь в этом им смогут специальные семинары.

Начало проведения подготовительных занятий запланировано на март. В группу войдут десять семей, уже изъявивших желание взять детей на воспитание. Обучать их будут психологи и приемные родители с опытом.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru