Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 
  Последние комментарии
  Новости
27 октября:

19:04 В Полярных Зорях пройдёт Осенний фестиваль школьного КВН при поддержке Кольской АЭС

19:03 Юрты, чумы и сакли: россияне потянулись за национальным колоритом

19:02 Оформить благотворительную подписку для бабушек и дедушек можно на почте

19:01 В Мурманске росгвардейцы задержали жителя Калининграда, устроившего скандал в баре на улице Карла Маркса

19:00 Результатом второго этапа операции «Розыск» стало установление местонахождения 18 преступников

18:59 В Кандалакше за кражу кофе из магазина задержан ранее судимый местный житель

18:58 Открыт прием заявок на Всероссийский проект «Действуй. Открывай. Меняйся»!

18:57 В Молодежном спортивном центре (ул. Миронова, 8) прошли соревнования по гиревому спорту, посвященные 100-летию ДОСААФ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2006 Версия для печати

понедельник, 27 февраля 2006   Новости Murman.ru

В Оленегорске возобновил работу плавательный бассейн
16:01 Источник: ГТРК "Мурман"

Он был закрыт в начале февраля по решению городской прокуратуры, которая посчитала, что эксплуатация спортивного сооружения представляет угрозу для жизни и здоровья людей.

История злоключений этого объекта началась еще в конце 90-х. В ту пору бассейн, которому стукнуло 30 лет, буквально разваливался на части. Стекла выламывались из прогнивших рам. На землю падали кирпичи.

Агонию здания подтвердила экспертиза, проведенная фирмой "Егорова,14", однако бассейн продолжал работать. И только в январе нынешнего года прокуратура изучила результаты той экспертизы, ужаснулась и вынесла решение: немедленно закрыть. Но при этом никто почему-то не заметил, что капитальный ремонт уже проведен.

В бассейне появились новые раздевалки и душевые. Мощный вентилятор не позволяет образоваться конденсату. Вода обеззараживается и постоянно обновляется. Состояние несущих конструкций в пределах нормы. Все это подтвердили сразу две экспертизы. Первую провела апатитская академия наук, а вторую специалисты государственного архитектурно-строительного надзора.

Так что бассейн выходит – закрывали зря. Прокуратура ссылается на то, что она не получила данные экспертиз вовремя и в полном объеме. Городские власти сетуют на абсурдную поспешность прокуратуры, действия которой нанесли бюджету ощутимый урон.

Сегодня бассейн в Оленегорске работает, и остается надеяться, что никакие неприятности ему больше не грозят. Что горожане не останутся без водных процедур, потребность в которых особенно на Севере и зимой испытывает каждый, кто хочет сохранить молодость и красоту.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru