четверг, 2 марта 2006

Сегодня в Ледовом дворце спорта города Мурманска состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению 72 Праздника Севера и 46 Праздника учащихся. В повестке заседания вопросы о подготовке и проведении соревнований, об обеспечении безопасности общественного порядка и медицинском обеспечении мероприятий Праздника Севера, о подготовке "Лыжни Дружбы" стран Баренцрегиона, запланированной на 11 марта в поселке Раякоски Печенгского района.
Участники заседания собираются рассмотреть вопросы, связанные с организацией состязаний по конькобежному спорту, по хоккею с мячом, по биатлону, спортивному ориентированию и другие вопросы.
Валерий Цыганов, руководитель областного комитета по физкультуре, спорту и туризму, сообщил, что флаг Полярной Олимпиады в Мурманске будет поднят 9 марта на площади Пять Углов, а завершится праздник соревнованиями горнолыжников в городе Полярные Зори. Традиционно лыжная гонка в Долине Уюта будет самым массовым мероприятием Праздника Севера. В Полярной Олимпиаде спортсмены разыграют медали чемпионата России в командном спринте, лыжных гонках на 10 километров – женщины, и на 15 километрах – мужчины классическим стилем и эстафетах. В день закрытия Праздника Севера, 2 апреля, запланировано проведение 50-километрового марафона на лыжах. Его старт запланирован на 11 часов в Долине Уюта Мурманска.