Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
6 мая:

22:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 мая

22:27 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

22:26 Почтовый лес: клиенты Почты России спасают природу одним кликом

22:25 От Калининграда до Находки: МегаФон ускорил мобильный интернет для дачников и туристов

22:24 В Мурманской области растёт спрос на акушерок

22:23 О роли геодезистов в обороне Кольского Заполярья

22:22 Оперативниками областного центра за совершение серии краж из спортивного магазина задержан 31-летний мурманчанин

22:21 В Ковдоре школьникам провели увлекательную экскурсию в отделение Госавтоинспекции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2006 Версия для печати

среда, 15 марта 2006   Новости Murman.ru

Hорвегия опубликовала перечень российских «судов-браконьеров»
11:51 Источник: Газета "Труд"

Hорвежские власти опубликовали официальный список российских судов, которые, по мнению Осло, занимаются браконьерском в северных морях.

Так, в список, составленный Директоратом по рыболовству Hорвегии по итогам 2005 года, вошли 53 российских траулера из Мурманска, С-Петербурга и Калининграда, а также восемь транспортных судов, ходящих под флагами Грузии, Камбоджи и Белиза.

Среди нарушителей значится и траулер "Электрон", который в октябре прошлого года отказался подчиниться приказу норвежской береговой охраны следовать в Тормсе и вернулся в Мурманск.

Основное обвинение, которое предъявляет Hорвегия российским морякам -незаконная перегрузка улова на транспортные суда государств, не входящих в NEAFK (Комиссию по рыболовству в Северо-Восточной Атлантике). "При такой перегрузке учет не ведется, а, значит, освободивший трюмы траулер продолжает промысел – как не выбравший свою квоту на рыбу", заявили "Интерфаксу" во вторник в консульстве Hорвегии в Мурманске.

Какие санкции ждут нарушителей, в дипмиссии объяснить отказались, но отметили, что "довольны в последнее время совместным российсконорвежским сотрудничеством в области рыбоохраны".

В то же время представитель департамента по продовольствию, рыбному и сельскому хозяйству Мурманской области Вадим Соколов выразил мнение, что "без документальных свидетельств норвежский список юридической силы не имеет". Об этом сообщает "Интерфакс".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru