понедельник, 20 марта 2006

Эта детская олимпиада проходит в Мурманске уже десять лет подряд, раньше в силе и ловкости соревновались школьники, теперь только воспитанники детских садов. В одном из них – "Теремке" – побывала съемочная группа ГТРК "Мурман".
Не детский сад, а стадион, не старшая и младшая группы, а болельщики и спортсмены. За неделю, пока шел "Белый медвежонок", ребята привыкли к этим словам. В рамках фестиваля, который проходил во всех дошкольных учреждениях Мурманска, дети вместе с воспитателями и родителями проводили познавательные и спортивные игры – покоряли горы, преодолевали непроходимые джунгли и боролись с дикими зверями. Каждый старался показать свою силу, ловкость и смелость.
Ребятам теперь все виды спорта покорны, у многих появились любимые. Например, дети старшей группы детского сада "Теремок" занимаются плаванием.
Со здоровым образом жизни "Белый медвежонок" познакомил почти шесть тысяч дошколят во всех детских садах города. Для них спортивный фестиваль – это скорее не игры и уроки физкультуры, а еще один веселый праздник!