Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
11:53 Прогноз погоды в Мурманске на 3 августа

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2006 Версия для печати

пятница, 24 марта 2006   Новости Murman.ru

Оленеводы «Тундры» завершили забойную кампанию с перевыполнением плана забоя
12:29 Источник: Мурманский бизнес-портал

В оленеводческом кооперативе "Тундра" Мурманской области подошла к концу забойная кампания. В настоящее время оленеводы приступили к выполнению зооветеринарных работ, в том числе к кастрации самцов. Также оленеводы занялись разделением стада, что необходимо сделать в преддверии периода отела. После этой работы каждая бригада оленеводов будет опекать свое стадо и принимать молодых оленят. По мнению специалистов, это позволит им сохранить молодняк и поголовье оленей.

Виктор Старцев, председатель кооператива, рассказал, что в забойную кампанию 2005-2006 годов оленеводы перевыполнили план. Первоначально они планировали забить 4 тысячи голов оленей. Но несмотря на то, что из-за теплой осени забойная кампания началась с опозданием, оленеводы смогли забить 5500 голов оленей. Для сравнения, в 2004 году оленеводы забили 4783 оленя, в 2005 – 4378. Вместе с тем, для того, чтобы хозяйство могло улучшить свое финансовое положение, ему необходимо увеличивать объем забоя как минимум до 8 тысяч голов. Но пока это невозможно, в хозяйстве нет собственного забойного пункта, приходится пользоваться услугами шведского пункта фирмы "Норд фрюз".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru