понедельник, 27 марта 2006

В воскресенье с трехдневным визитом в Мурманск прибыла делегация Генконсульства США в Санкт-Петербурге. В составе делегации Мэри Крюгер, Генеральный консул США в Санкт-Петербурге, Кит Силвер, торговый представитель США в Санкт-Петербурге, Александр Каннский, главный специалист по торговле и инвестициям Торгпредства США.
Сегодня программой трехдневного визита предусмотрено возложение венка к могиле воинов, погибших во время Второй мировой войны, на интернациональном кладбище Мурманска, встреча в Северной торгово-промышленной палате и встреча с руководством "Арктикморнефтегазразведки".
Завтра запланирована встреча в правительстве Мурманской области. С российской стороны во встрече принимают участие Борис Воробьев, заместитель губернатора Мурманской области, Виктор Горбунов, руководитель департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области, заместитель руководителя департамента экономического развития Мурманской области.
Как пояснили в департаменте экономического развития, все деловые встречи предполагают диалог о развитии сотрудничества, в первую очередь, в области освоения ресурсов арктического шельфа.