Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
27 апреля:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

23:21 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

23:20 Завершился конкурс детского рисунка по охране труда «Безопасная работа – это каждого забота»

23:19 Более 20 участников СВО из Мурманской области прошли лечение в реабилитационных центрах Социального фонда

23:18 Большинство мурманчан не возражают против использования ИИ в роли помощника для рекрутера

23:17 Житель Кандалакшского района угнал автомобиль приятеля и попал в ДТП

23:16 Житель Кандалакшского района угнал автомобиль приятеля и попал в ДТП

23:15 В Мурманской области полицейские задержали группу лиц, похитившую со стройплощадки более полутора тонн меди

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2006 Версия для печати

среда, 5 апреля 2006   Новости Murman.ru

В Кандалакшу приехала шведская делегация из Питео
15:01 Источник: ГТРК "Мурман"

Вот уже 20 лет этот город является побратимом Кандалакши. За это время было реализовано множество совместных проектов. В основном они касались социальной сферы. Главными стали те, которые связаны с детьми.

Более 10 лет шведы шефствуют над детским домом № 6 городского поселения Зеленоборский. По словам его педагогов, за это время значительно улучшилась материально-техническая база учреждения. Дети регулярно отдыхают в летних лагерях Швеции. Все это стало возможным благодаря активности главного координатора побратимских связей Анни Перссон. Для воспитанников детского дома она давно уже стала родной.

Именно Анни Перссон все эти годы стояла во главе побратимских связей между Кандалакшей и Питео. За помощь не на словах, а на деле ей говорили "спасибо" не только дети и педагоги, но и творческие коллективы, члены различных общественных организаций.

С ответным визитом в Питео кандалакшская делегация поедет в августе. Там пройдут ставшие уже традиционными дни Кандалакши. Приглашение от шведской стороны уже поступило.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru