среда, 19 апреля 2006

Прихода больших судов в этот период в порту не ожидают. Это связано с тем, что закончился промысел сельди. В этот период ОАО "ММРП" будет принимать только суда прибрежных рыбаков, которые ежедневно по 3-5 штук приходят в порт с небольшим грузом (от 3 до 6 тонн) охлажденной рыбы, предназначенной для предприятий береговой переработки.
Как прокомментировали в порту, у его причалов по-прежнему сосредоточено около 70 судов, которые стоят в два-три борта. Одни ждут более благоприятных промысловых условий, другие занимаются оформлением документов на выход в море, третьи стоят в ремонте.
Первое судно с крупным уловом в порту ожидают 25 апреля, и это будут суда рыболовецкой компании "Робинзон", которые привезут мороженую путассу.