Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
12:23 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

12:21 В округах города‑героя на этой неделе прошли три выездные встречи начальников управлений с мурманчанами

12:20 Более 18 тысяч юных северян отдохнут на летних каникулах на территории Мурманской области и за ее пределами

12:19 Вы стали опорой для других, это настоящая миссия, идущая от сердца: губернатор Андрей Чибис провел встречу с известным паралимпийцем и мотивационным оратором Алексеем Талаем

12:18 Североморская школьница в четвертый раз стала призером Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре

12:17 Более 900 юных авторов, 50 победителей и 266 рукописных книг: в Мурманске подвели итоги международного конкурса «Все краски Севера»

16:11 В Кандалакше доверие к знакомому обошлось пенсионеру в 50 тысяч рублей

16:10 В Апатитах сотрудниками полиции пресечено использование поддельной миграционной карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2006 Версия для печати

пятница, 21 апреля 2006   Новости Murman.ru

Квартиросъемщики ведут бесконечную переписку со всеми инстанциями
14:51 Источник: ГТРК "Мурман"

В этом году весна в Заполярье довольно рано и уверенно заявила о себе. Коренные мурманчане конечно сомневаются в ее окончательном приходе. Ведь по традиции майские праздники у нас отмечаются не только парадами и шествиями, но и приличными метелями. Тем не менее, на календаре весна. Вот только не для всех окончание долгой зимы в радость.

Все течет, все изменяется. В нескольких квартирах верхних этажей 59-го дома по улице Героев Рыбачьего в Мурманске все течет и изменяется вот уже более двадцати лет. Как только в областной центр приходит долгожданная весна, жильцы достают тазики, ведра, банки и аккуратно расставляют их по периметру жилплощади.

Потолки покрываются разводами, обои темнеют и начинают отваливаться. Две недели назад в 72-й квартире, где проживают трое взрослых и один ребенок, из-за реальной угрозы замыкания и пожара отключили электричество.

Коммунальные службы вошли в положение семьи и умудрились подключить холодильник, плиту и одну переносную лампочку.

Все эти годы жители квартир ведут бесконечную и безрезультатную переписку со всеми инстанциями. ЖЭУ № 13 время от времени делает косметический ремонт, но проблему он не решает. Приходит весна, и по стенам и потолку бегут ручьи.

В соседней 71-ой квартире живет Любовь Романовна с мужем-инвалидом, который проработал в Мурманске 40 лет. Тихой их старость назвать сложно.

Но власти не оставляют людей без надежды – дом № 59 по улице Героев Рыбачьего в плане капитального ремонта числится в 2010 году. Надо потерпеть, продержаться, дожить, хотя, сами жильцы уже говорят: "Дожили".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru