Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2006 Версия для печати

пятница, 12 мая 2006   Новости Murman.ru

За вырубку зелени в Мурманской области будут штрафовать
16:21 Источник: REGNUM

Депутаты Мурманской областной думы поддержали наложение штрафов на юридических лиц за порчу и вырубку зеленых насаждений. С такой инициативой выступил Совет депутатов города Мурманска, который по результатам проведенных в России исследований был признан самым мало зеленым городом в стране.

"Отдельные коммерческие структуры делают крыльцо, подходы для своих новых офисов. При этом вытаптывают зелень, выкорчевывают деревья, – сказала депутат Надежда Максимова. – Зеленые насаждения, которые садили наши деды и отцы".

Депутат Федор Коньков обратил внимание, что за порчу зеленых насаждений юридические лица платят штраф такой же как и владельцы игровых автоматов, хотя в игорном бизнесе крутятся миллионы рублей. Председатель комитета Александр Крупадеров только заметил, что в Мурманске игорные столы быстрее растут, чем деревья. Менять размеры штрафов депутаты не стали. Штраф на должностных лиц составит до 5000 рублей (пятьдесят минимальных размеров оплаты труда) и на юридических лиц – от 5000 до 10 000 рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru