Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
12:23 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

12:21 В округах города‑героя на этой неделе прошли три выездные встречи начальников управлений с мурманчанами

12:20 Более 18 тысяч юных северян отдохнут на летних каникулах на территории Мурманской области и за ее пределами

12:19 Вы стали опорой для других, это настоящая миссия, идущая от сердца: губернатор Андрей Чибис провел встречу с известным паралимпийцем и мотивационным оратором Алексеем Талаем

12:18 Североморская школьница в четвертый раз стала призером Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре

12:17 Более 900 юных авторов, 50 победителей и 266 рукописных книг: в Мурманске подвели итоги международного конкурса «Все краски Севера»

16:11 В Кандалакше доверие к знакомому обошлось пенсионеру в 50 тысяч рублей

16:10 В Апатитах сотрудниками полиции пресечено использование поддельной миграционной карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2006 Версия для печати

вторник, 16 мая 2006   Новости Murman.ru

Электроснабжение на Кольском полуострове после урагана полностью восстановлено
11:01 Источник: Агентство Бизнес Новостей

Ненастье, обрушившееся вчера, 16 мая, на значительную часть Кольского полуострова, стало причиной нескольких нештатных ситуаций в сетях акционерного общества "Колэнерго", сообщили в пресс-службе Колэнерго.

В результате обильного выпадения мокрого снега и сильного ураганного ветра, скорость которого достигала в отдельных районах 28 м в секунду, на нескольких линиях электропередачи произошли схлестывания проводов. В частности, по этой причине линия Л-170 Северных электрических сетей, соединяющей подстанции ПС-200 (пос. Выходной) и ПС-29 (г. Снежногорск) неоднократно отключалась из-за налипания мокрого снега на провода и их схлестывания под действием ветра. В результате линию пришлось вывести из-под напряжения более чем на 7 часов. Линейный персонал устранил повреждения и около 21час. 30 мин. линия вновь была введена в работу.

Кроме того, вчера, 15 мая, с 15 до 23 часов был отключен от электроснабжения поселок Белокаменка. Причиной опять же стал ураганный ветер, вызвавший многократные схлестывания проводов линии распределительных сетей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru