Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2006 Версия для печати

четверг, 1 июня 2006   Новости Murman.ru

В Кандалакше планируется перевести несколько домов на электрообогрев
20:26 Источник: ГТРК "Мурман"

В Кандалакше планируется перевести несколько домов на электрообогрев. Список домов уже определен. Для запуска этого проекта Кандалакшской горэлектросети необходим кредит. А чтобы его получить нужна муниципальная гарантия. Кандалакшская горэлектросеть обратилась к Совету депутатов с просьбой о предоставлении муниципальной гарантии. Она нужна для того, чтобы взять кредит в 35 миллионов рублей. Деньги пойдут на запуск пилотного проекта по переводу 24 жилых домов на электрообогрев. В качестве залога электросеть готова предложить свое имущество. Депутаты подняли вопрос о том, по какому принципу были выбраны дома, в которых планируется установить электрокотлы. Почему в проект не попали бюджетные учреждения – детские сады и школы. Волновал депутатов и другой вопрос. Не увеличится ли размер оплаты для других жителей, которые зимой будут по-прежнему пользоваться услугами Теплосети. Население страдать не должно. Урегулирование этой проблемы – одно из условий предоставления муниципальной гарантии. Как скоро Горэлектросеть получит деньги – пока не известно. Но уже в июле ее руководство должно предоставить полный отчет по их использованию.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru