Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2006 Версия для печати

среда, 7 июня 2006   Новости Murman.ru

Мурманский Арбитражный суд обязал мавританскую фирму вернуть три рыболовецких траулера
12:36 Источник: ГТРК "Мурман"

В арбитражном суде Мурманской области рассмотрели дело по иску Архангельского тралового флота. Иск предъявлен одной из мавританских компаний.

Предмет спора три траулера, которые, по мнению архангелогородцев, вот уже несколько лет находятся в плену мавританского бизнесмена Аббаса Мелани Бугурбаля. Суда "Капитан Кононов", "Юозас Алексонис" и "Тралмейстер Могутов" после сдачи их в аренду практически были захвачены, а позже проданы с аукциона. В деле так же фигурируют и поддельные документы, с помощью которых удалось осуществить сделку.

В настоящее время траулеры одновременно находятся в судовом регистре и России, и Мавритании, что запрещено международным законодательством. Ответчик на судебное заседание не явился. После двухчасового рассмотрения дела, суд постановил удовлетворить иск представителей архангельского тралового флота.

Теперь необходимо добиться того, чтобы решение российского арбитражного суда в отношении архангельских траулеров признали и исполнили в Испании.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru