пятница, 9 июня 2006

В Мурманске завершился прием конкурсных работ, объявленный администрацией областного центра на лучшее название торгово-развлекательного центра. Он будет возведен в сто втором квартале города. Жюри, в которое вошли представители комитета по территориальному планированию и градостроительству, совета депутатов и ветеранских организаций, провели первое заседание по подведению итогов конкурса.
По словам председателя конкурсной комиссии Андрея Костина, работ поступило много. 537 вариантов от 58 человек. В списке, каких только названий нет. И откровенно романтические, такие, как "Северное сияние", "Здравствуй и прощай", "Край морошковый". Есть и связанные со славянской тематикой – "Кольская слобода", "Святогор", "Илья Муромец". Немало и откровенно экзотических и просто смешных – "Пуп Земли", "Страна дураков", "Чакли" и "Кевнес". Самому молодому участнику конкурса семь лет. Самому старшему – 60. Победитель получит денежный приз. Жюри собирается наградить и других конкурсантов.
После долгих и напряженных споров комиссия остановила свой выбор на восьми вариантах. Лучший из них выберут на следующем заседании, которое состоится через неделю.