Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

22:36 Ледовая арена «Имандра» в г. Мончегорске поставлена на государственный кадастровый учет

22:35 Безопасность на зимней дороге – это несложно!

22:34 Акция «Ёлка желаний»: исполняем новогодние желания маленьких северян

22:33 В Печенгском районе сотрудники полиции подарили праздник детям, нуждающимся в поддержке

22:32 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:31 Мурманчан приглашают на новогоднюю ночь в центр города

22:30 Организация работы социальных служб и учреждений здравоохранения в период новогодних праздников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2006 Версия для печати

пятница, 30 июня 2006   Новости Murman.ru

Сотрудники федеральной службы безопасности задержали в Мурманской области группу жителей Чеченской республики, пытавшихся перейти российско-норвежскую границу
17:59 Источник: ГТРК "Мурман"

Сотрудники федеральной службы безопасности задержали в Мурманской области группу жителей Чеченской республики, пытавшихся перейти российско-норвежскую границу. Сейчас следствие выясняет, что толкнуло их на этот шаг.

Рустам и Бекхим – жители Грозного. Ни профессии, ни образования. Занимались сбором металлолома – на это и жили. Сочтя, что за границей они смогут найти более высокооплачиваемую работу, решились на авантюру – нелегально пробраться в Норвегию.

Накопив 9 тысяч рублей, пустились в путь. Сначала из Грозного приехали в Москву, затем оттуда добрались до Мурманска, где сразу же взяли такси и попросили водителя отвезти их к границе. Почему эти люди не попробовали выехать в Северное Королевство официальным путем – следователи внятного ответа от них так и не получили. Проверяется и версия причастности задержанных к незаконным военным формированиям, проще говоря, к боевикам.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru