Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2006 Версия для печати

четверг, 6 июля 2006   Новости Murman.ru

В Мурманске прошло заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения
14:29 Источник: Мурманский бизнес-портал

Мы уже сообщали, что вчера в администрации Мурманска состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в областном центре, на котором были заслушаны отчеты представителей комитетов администрации города Мурманска, УГИБДД по Мурманской области, Управления автодорожного надзора, Мурманского отделения Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" о состоянии аварийности на дорогах города, техническом состоянии и мерах по предупреждению ДТП на железнодорожных переездах, детского травматизма, проанализированы причины ДТП с сопутствующим дорожным фактором.

Во время обсуждения важного вопроса специалисты городского отдела по транспорту и сотрудники УГИБДД по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения высказали крайнюю обеспокоенность эксплуатацией городских автобусов малого класса марки "Газель". В связи с этим на территории города проводятся, и в дальнейшем запланированы, совместные проверки перевозчиков, использующих "Газели" на городских маршрутах. На сегодняшний день уже проведено 18 проверок – 12 плановых и 6 внеплановых – проверено 624 автобуса, включая 5 автобусов большого класса, в результате которых выявлено более 500 нарушений.

Марина Водолажская, специалист пресс-центра администрации города Мурманска, рассказала, что в настоящее время остро стоит вопрос о содержании ведомственных железнодорожных переездов. По словам представителя Мурманского отделения Октябрьской железной дороги, за пять месяцев текущего года на пересечениях железных и автомобильных дорог областного центра произошло два серьезных ДТП. Один водитель не справился с управлением и столкнулся с движущимся навстречу автомобилем, другой – не заметил запрещающего сигнала светофора на железнодорожном переезде и приближающего поезда, в результате чего произошло столкновение с локомотивом.

Постоянный рост количества автомобильного транспорта и, как следствие, неуклонное увеличение объемов грузовых и пассажирских перевозок этим видом транспорта привели к повышению интенсивности движения на железнодорожных переездах. В настоящее время на территории Мурманска находится 14 переездов, из них только четыре обслуживается работниками дистанций пути. Дежурными по переездам зарегистрировано 51 нарушение правил проезда, к ответственности привлечено 36 водителей.

Несмотря на проводимые профилактические мероприятия (беседы с водителями, письма в автотранспортные предприятия, выступления в СМИ), положение с обеспечением безопасности движения на переездах остается неблагополучным. Особое беспокойство вызывают переезды, расположенные в районе Нижне-Ростинского шоссе. При проведении неоднократных осмотров были выявлены многочисленные замечания в части их технического содержания.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru