Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 августа:

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2006 Версия для печати

пятница, 7 июля 2006   Новости Murman.ru

Ветераны-инвалиды Великой Отечественной войны получили 15 автомобилей
13:47 Источник: Мурманский бизнес-портал

Сегодня в актовом зале мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялось вручение 15 автомобилей "Ока" ветеранам-инвалидам Великой Отечественной войны, которые имеют медицинские показания для обеспечения автотранспортом и встали в очередь до 1 января 2005 года.

Заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова поблагодарила защитников Родины за ратный подвиг, пожелала им долгих лет жизни, обняла каждого и вручила ключи от залуженных новеньких автомобилей. Как шутили собравшиеся на торжество северяне, самое время поехать с детьми, внуками и правнуками в лес – начинается грибная пора.

Инвалид Отечественной войны, трижды раненый во время прорыва блокады Ленинграда, Павел Федорович Квартальнов пришел получать машину с внучкой Ириной, студенткой 5 курса Мурманского института экономики и права. А перегнать новенькую автомашину к дому на улице Свердлова, где ветеран живет в отдельной квартире, поможет зять – Валерий Куликов.

А вот защитник Советского Заполярья Геннадий Петрович Бурдо приехал в Мурманск из Мончегорска, где живет с сыном Николаем в одном доме на проспекте Металлургов, но в отдельных квартирах. Кстати, бывшему начальнику Мончегорского ГАИ Геннадию Петровичу Бурдо, будем надеяться, поставят новенькое авто на учет и выдадут номера без проволочек, как и всем другим ветеранам.

– С начала прошлого года данная льгота упразднена, – комментирует ведущий специалист областного комитета по труду и социальному развитию Владимир Рубан. – На этой неделе мы уже передали 12 автомобилей очередникам – в Апатитах и 4 -инвалидам войны в Кандалакше. А всего за последние 12 лет инвалидам войны в Мурманской области вручено 410 автомобилей "Ока". Больше в очереди на машины людей нет.

С подробностями церемонии передачи ветеранам автомобилей можно ознакомиться в разделе "Фоторепортаж дня" сайта.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru