Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
00:35 Прогноз погоды в Мурманске на 18 мая

16:13 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, избивший бывшего коллегу

16:12 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

16:11 В закрытом военном поселке Североморск-3 прошел новый этап проекта «Медиабриллианты флотских городов»

16:10 Студентка из Мурманска заняла второе место на олимпиаде по оказанию экстренной медпомощи

16:09 Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел личный прием граждан

16:08 В Мурманской области стартует широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

16:05 17 мая в столице Заполярья пройдёт Ночь музеев

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2006 Версия для печати

среда, 12 июля 2006   Новости Murman.ru

В Мурманске ликвидация портящих вид города киосков идет усиленными темпами
13:01 Источник: ГТРК "Мурман"

Подходит к концу затянувшийся на годы процесс борьбы с ветхими ларьками. В Мурманске ликвидация портящих вид города киосков идет усиленными темпами. Хотя, до сих пор в областном центре действуют чуть больше сотни торговых ларьков старого образца. Их сразу не снесли потому, что на месте этих палаток хозяева планируют поставить новые павильоны.

На одной из таких строек работы идут полным ходом. Здесь вырыли котлован, в который можно запросто уместить с десяток старых ларьков, причем их крыши были бы ниже уровня земли. Яма довольно глубокая. Работы ведутся с соблюдением всех технологий. Сначала фундамент. Ну, а что будет сверху – простому наблюдателю пока не ясно. Хозяева будущего магазина утверждают, что торговать, намерены рыбой, причем живой. Прямо из бассейна. Потому и проект будущего строения разрабатывался индивидуально.

За последние полтора года только в центре Мурманска снесено и вывезено две с половиной сотни старых ларьков. 60 пока еще работают. На месте этих торговых палаток скоро появятся современные ларьки. Сейчас на них оформляются документы. Как отметил ведущий специалист Октябрьского административного округа г. Мурманска Василий Балашов: "Киоски старого типа работают только те, где отведены места под строительства. К сожалению, длительность оформления документации затормаживает этот процесс". Хозяева строительства довольны, что их старые ларьки не снесли в одночасье. Лишившись прежнего места работы, собрать необходимую сумму для постройки новых ларьков было бы проблематично. Отчасти выручает Сбербанк, в котором действует программа поддержки малого предпринимательства. Она позволяет брать кредиты.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru