Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
22 сентября:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 23 сентября

18:45 В Кандалакше сотрудниками полиции задержана местная жительница, подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью сожителя

18:44 Находка – не всегда «трофей»: в Апатитах мужчина присвоил чужой пакет с деньгами и телефоном и стал фигурантом уголовного дела

18:43 Прокуратура Кольского района в судебном порядке защищает социальные права ребенка

18:42 Неисполнение требования прокурора привело к административной ответственности

18:41 Опубликован шорт-лист XVIII Международного кинофестиваля «Северный Характер»

18:40 Простое правило безопасности – запись в ЕГРН о невозможности регистрации права без личного участия правообладателя

18:39 Двое заполярных росгвардейцев прошли испытания на право ношения крапового берета Росгвардии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2006 Версия для печати

четверг, 13 июля 2006   Новости Murman.ru

В Мурманске появится новое колесо обозрения
13:15 Источник: Комсомольская ПРАВДА

Многие мурманчане, собиравшиеся развлечься в парке аттракционов на улице Буркова, были разочарованы. Им так и не удалось увидеть город с высоты птичьего полета – единственное колесо обозрения перестало крутиться.

– Оно закрыто с апреля, потому что истек срок эксплуатации,- объяснила директор парка Людмила Денисова. – Просто нет больше смысла его ремонтировать, оно и так отслужило два срока. А чтобы его заменить, нужны средства.

В комитете имущественных отношений подтвердили, что у колеса был большой износ: уже появились трещины, течь масла, крепления кабин тоже стали ненадежными.

– Ведь эта махина в 28 метров в диаметре да еще с грузом могла в любой момент надломиться! Поэтому аттракцион решили заменить. Но только на демонтаж и покупку нового колеса нужно больше восьми миллионов рублей. А еще нужно его привезти и установить… Таких денег у города нет, поэтому сейчас мы ищем спонсоров. Конечно, без колеса плохо, – вздыхает Анна Симонина. – Ведь лето выдалось теплое – хочется где-то погулять, отдохнуть. Да и парк терпит убытки… Но мы очень надеемся, что к осени, как раз к юбилею Мурманска, у города появится новое колесо обозрения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru