четверг, 13 июля 2006

13:15 |
Источник: Комсомольская ПРАВДА |
Многие мурманчане, собиравшиеся развлечься в парке аттракционов на улице Буркова, были разочарованы. Им так и не удалось увидеть город с высоты птичьего полета – единственное колесо обозрения перестало крутиться.
– Оно закрыто с апреля, потому что истек срок эксплуатации,- объяснила директор парка Людмила Денисова. – Просто нет больше смысла его ремонтировать, оно и так отслужило два срока. А чтобы его заменить, нужны средства.
В комитете имущественных отношений подтвердили, что у колеса был большой износ: уже появились трещины, течь масла, крепления кабин тоже стали ненадежными.
– Ведь эта махина в 28 метров в диаметре да еще с грузом могла в любой момент надломиться! Поэтому аттракцион решили заменить. Но только на демонтаж и покупку нового колеса нужно больше восьми миллионов рублей. А еще нужно его привезти и установить… Таких денег у города нет, поэтому сейчас мы ищем спонсоров. Конечно, без колеса плохо, – вздыхает Анна Симонина. – Ведь лето выдалось теплое – хочется где-то погулять, отдохнуть. Да и парк терпит убытки… Но мы очень надеемся, что к осени, как раз к юбилею Мурманска, у города появится новое колесо обозрения.