Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
10:54 Прогноз погоды в Мурманске на 3 августа

10:51 На оперативном совещании в правительстве региона обсудили рекордное количество стобалльных работ по ЕГЭ

10:50 2 августа — День воздушно-десантных войск

10:49 2 августа — День железнодорожника

10:48 В столице Кольского Заполярья состоялись три еженедельные выездные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

10:47 Андрей Чибис принял участие в коллегии УФСИН и обозначил приоритеты сотрудничества

10:46 Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл на пике развития

00:33 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2006 Версия для печати

пятница, 14 июля 2006   Новости Murman.ru

В лицее №14 будут готовить рабочих для нефтегазовой промышленности
14:07 Источник: REGNUM

На базе профессионального лицея №14 Мурманской области будет создано многопрофильное учебное заведение строительной направленности. Кроме необходимых региону специалистов по строительным специальностям, лицей будет готовить рабочих для нефтегазовой промышленности, чьи умения будут использованы при освоении Арктического шельфа.

По словам директора, лицей будет давать начальное (70%) и среднее (30%) профессиональное образование. Особенностью будет то, что подготовка специалистов определенных специальностей будет зависеть от динамики изменения рынка. Кроме очной, заочной, вечерней форм обучения, планируется внедрить экстернат и дистанционное обучение. Из лучших учащихся будут готовить мастеров. В рамках российско-норвежского проекта будет вестись подготовка по 4 специальностям (сварщики, монтажники трубопроводов и другие). На основе столовой лицея будут готовить специалистов по сервису для нефтегазовой сферы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru