среда, 19 июля 2006

В теплые летние дни мурманчане предпочитают проводить свободное время на природе, в городских парках и зонах отдыха. Одно из самых популярных мест отдыха – Семеновское озеро. Ему даже пророчат роль центрального парка отдыха не только Ленинского округа, но и всего областного центра.
Лодочная станция Семеновского озера единственная в Мурманске. И в выходные от желающих прокатиться по волнам или порезвиться под брызгами фонтана, нет отбоя. Полсотни плавсредств – лодки и катамараны – всегда в работе. Спасательный жилет – залог безопасного отдыха на воде.
Романтика, воспоминания о лете и удивительные находки – это лишь одна сторона отдыха. Другая – труд работников станции и спасателей. За целостность лодки и технику безопасности отвечают на станции, а за поведением на воде и около нее следит аварийно-спасательный отряд. Специалисты на оборудованной машине или моторной лодке вовремя окажут необходимую помощь.
Спасатели, лодочники, да и сами отдыхающие уверены, что парк вскоре может стать лучшей зоной отдыха в городе. И зависит это не только от финансовых вложений властей, но и, в первую очередь от самих мурманчан.