Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2006 Версия для печати

четверг, 20 июля 2006   Новости Murman.ru

В Мурманской области построят еще одну ТЭЦ
14:35 Источник: REGNUM

В ближайшее время ОАО "Территориальная генерирующая компания 1" (ТГК-1) планирует приступить к реализации проекта по созданию "Мурманской ТЭЦ-2", которая будет иметь большие мощности и будет построена рядом с Мурманском на 5 км Серебрянской дороги. Об этом на пресс-конференции 19 июля в поселке энергетиков Мурмаши заявил исполняющий обязанности генерального директора "Мурманской ТЭЦ" Юлий Цветус.

"Мурманскую ТЭЦ-2" построят к 2011 году. Она будет работать не на мазуте, цены на который постоянно растут, а на угле. С 2015 года, когда должны проложить трубопровод со Штокмановского месторождения, новая ТЭЦ перейдет на газ. Это позволит снизить теплоэнергию для населения. На сегодня рост цен на мазут и фиксированные утвержденные тарифы приводят к убыткам теплоэнергетических предприятий.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что российское правительство обеспокоено возрастающим разрывом между ростом экономики и развитием энергетики в регионах. Энергодефицит сейчас не коснулся только юга России, где отмечается невысокая степень развития производительных сил. Разрабатывается генеральная схема размещения генерирующих мощностей с тем, чтобы станции электро- и теплоснабжения, как атомные, так и работающие на газе, были построены в тех регионах, которые больше всего в этом нуждаются.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru