Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
12:23 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

12:21 В округах города‑героя на этой неделе прошли три выездные встречи начальников управлений с мурманчанами

12:20 Более 18 тысяч юных северян отдохнут на летних каникулах на территории Мурманской области и за ее пределами

12:19 Вы стали опорой для других, это настоящая миссия, идущая от сердца: губернатор Андрей Чибис провел встречу с известным паралимпийцем и мотивационным оратором Алексеем Талаем

12:18 Североморская школьница в четвертый раз стала призером Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре

12:17 Более 900 юных авторов, 50 победителей и 266 рукописных книг: в Мурманске подвели итоги международного конкурса «Все краски Севера»

16:11 В Кандалакше доверие к знакомому обошлось пенсионеру в 50 тысяч рублей

16:10 В Апатитах сотрудниками полиции пресечено использование поддельной миграционной карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2006 Версия для печати

вторник, 1 августа 2006   Новости Murman.ru

Туристические фирмы плодотворно сотрудничают с администрацией района
12:51 Источник: ГТРК "Мурман"

В поселках Ловозеро и Ревда появились новые детские игровые площадки. Этот проект реализовали туристические рыболовные компании, которые находятся на территории Ловозерского района. Подобное сотрудничество является ярким примером эффективного социального партнерства бизнеса и власти.

Уникальная природа Кольского Заполярья ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира. В Мурманской области особенной популярностью пользуется рыбалка на семужьих реках по принципу "поймал – отпустил". Гостям такой туризм доставляет огромное удовольствие. В бюджет области идет от бизнеса немалый доход, чего не скажешь о муниципалитетах, на чьих землях находятся рыболовные лагеря. Хотя с этого года и в местный кошелек стали поступать деньги в виде земельного налога. А в Ловозерском районе туристические рыболовные фирмы вместе с администрацией реализуют важный социальный проект – строят детские игровые площадки. Как отметил партнер компании "Северные реки" Питер Пауэр: "Очень приятно делать что-то хорошее и доброе на этой суровой, но прекрасной земле". Согласно договору о партнерстве предприниматели намерены построить в Ловозерском районе еще 3 детские игровые площадки.

Гость из Англии предложил еще одну общую идею – помощь в реализации изделий саамского промысла. В недалеком будущем бизнесмены и муниципалитет рассмотрят проект, направленный в защиту экологии.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru