Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
11 ноября:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 12 ноября

19:32 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

19:31 Новые светофоры заработали в Карелии на федеральной трассе «Кола» вблизи Петрозаводска

19:30 Работник «Колатомэнергоремонт» совершил путешествие в Дальние Зеленцы

19:29 МегаФон первым разместил базовую станцию в полосе отвода федеральной трассы

19:28 На предприятии «Колатомэнергоремонт» перспективные молодые работники активно продвигаются по карьерной лестнице

19:27 В Мурманском диско-баре росгвардейцы задержали двух граждан, устроивших дебош

19:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2006 Версия для печати

пятница, 18 августа 2006   Новости Murman.ru

Голландская компания «Dockwise» утилизирует три списанные российские АПЛ
11:30 Источник: Вечерний Мурманск

Голландская компания "Dockwise", специализирующаяся на перевозках тяжеловесов, получила контракт на перевозку трех списанных российских атомных подводных лодок на разделку. Операция будет проходить в Баренцевом и Белом морях. Самопогружаемое судно вышло из Роттердама утром 15 августа. 20 августа оно должно прибыть в Мурманск. За три недели судно перевезет из Полярного в Северодвинск две лодки класса "Виктор".

Эти субмарины подлежат разделке на СРЗ "Звездочка". А подлодку класса "Ноябрь" доставят из Гремихи в Полярный. Перевозку и утилизацию "Викторов" финансирует Канада, "Ноября" – Норвегия. Утилизация будет проходить в соответствии с международной программой по ядерной безопасности.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru