Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
11 ноября:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 12 ноября

19:32 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

19:31 Новые светофоры заработали в Карелии на федеральной трассе «Кола» вблизи Петрозаводска

19:30 Работник «Колатомэнергоремонт» совершил путешествие в Дальние Зеленцы

19:29 МегаФон первым разместил базовую станцию в полосе отвода федеральной трассы

19:28 На предприятии «Колатомэнергоремонт» перспективные молодые работники активно продвигаются по карьерной лестнице

19:27 В Мурманском диско-баре росгвардейцы задержали двух граждан, устроивших дебош

19:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2006 Версия для печати

вторник, 22 августа 2006   Новости Murman.ru

Возле Дворца культуры в Мурманске найдена бомба
18:01 Источник: Вести.Ru

Фугасная авиабомба времен Великой Отечественной войны обнаружена в Мурманске у главного входа в областной дворец культуры имени С.М.Кирова. Об этом ИТАР- ТАСС сегодня сообщил заместитель начальника главного управления МЧС РФ по Мурманской области Анатолий Сивайкин.

По его словам, первыми бомбу нашли строители, которые занимаются ремонтом здания. Она находилась на глубине примерно двух метров рядом с крыльцом главного входа. Прибывшие на место специалисты-взрывотехники установили, что бомба уже не представляет опасности. Боеприпас увезли для последующего уничтожения на спецполигоне, работы по ремонту Дворца культуры продолжены.

Как отметил Сивайкин, в нынешнем году это уже третья подобная находка. В управлении МЧС находится карта, на которой обозначены районы Мурманска, подвергавшиеся в годы войны ожесточенным бомбардировкам. И Дворец культуры располагается как раз в границах одного такого района, уточнил собеседник агентства.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru