понедельник, 28 августа 2006

Главное управление МЧС России по Мурманской области сообщает, что 27 августа 2006 года в 16 часов 12 мин. в г. Мурманске произошел пожар на большом авианесущем крейсере "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". Пожарными эвакуированы два матроса с легким отравлением угарным газом. Возгорание произошло в помещении кладовой уборочного инвентаря. Предположительно, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.
Возгорание было быстро ликвидировано специалистами пожарного отделения судоремонтного завода, в базе которого стоит авианосец. В штабе флота подчеркнули, что инцидент никаким образом не отразился на боеспособности корабля.
Всего с начала года на территории области произошло 1285 пожаров, материальный ущерб от которых составил более 21 млн. рублей. При пожарах погибло 52 человека, из них двое детей. Получили травмы различной степени тяжести 78 человек. Из 202 общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Мурманской области, 142 учреждения проверено, 115 принято к новому 2006/2007 учебному году (81,1 % от общего числа проверенных учреждений) и 27 не принято.