Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
11 ноября:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 12 ноября

19:32 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

19:31 Новые светофоры заработали в Карелии на федеральной трассе «Кола» вблизи Петрозаводска

19:30 Работник «Колатомэнергоремонт» совершил путешествие в Дальние Зеленцы

19:29 МегаФон первым разместил базовую станцию в полосе отвода федеральной трассы

19:28 На предприятии «Колатомэнергоремонт» перспективные молодые работники активно продвигаются по карьерной лестнице

19:27 В Мурманском диско-баре росгвардейцы задержали двух граждан, устроивших дебош

19:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2006 Версия для печати

пятница, 1 сентября 2006   Новости Murman.ru

Мурманский морской торговый порт сегодня отмечает 91 год со дня основания
17:37 Источник: Мурманский бизнес-портал

Успехи ОАО "ММТП" на рынке портовых услуг во многом являются результатом длительной и кропотливой работы по реализации стратегии, направленной на развитие и модернизацию производственной базы, с целью увеличения пропускной способности порта, расширения спектра и качества услуг.

Так, только за последние годы в Мурманском порту значительно расширены складские площади, проводится планомерная модернизация портальных кранов, проведен комплекс дноуглубительных работ, благодаря чему появилась возможность осуществлять погрузку у причалов крупнотоннажных судов типа "Cape Size" дедвейтом более 140 тысяч тонн. Введены в эксплуатацию 3 специализированные установки для очистки, дробления и сортировки угля, закуплены 4 портальных крана. Сейчас разрабатывается проект поставки и введения в эксплуатацию еще нескольких установок для очистки и сортировки кузбасского угля, что позволит значительно повысить его качество и конкурентоспособность на внешнем рынке. Проведена модернизация причала № 4, что позволяет осуществлять на нем погрузку судов типа "Panamax" грузоподъемностью до 65 тысяч тонн.

Сегодняшние перспективы ОАО "ММТП" связаны с дальнейшим увеличением перевалки угля и освоением новых грузопотоков, в частности – транзита контейнеров из стран Азиатско-Тихоокеанского региона на восточное побережье США.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru