Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2006 Версия для печати

среда, 6 сентября 2006   Новости Murman.ru

Приказом концерна «Росэнергоатом» Кольской АЭС предоставлено право проведения самопроверки готовности к осеннее-зимнему максимуму нагрузки
10:09 Источник:

Приказом концерна "Росэнергоатом" Кольской АЭС предоставлено право проведения самопроверки готовности к осеннее-зимнему максимуму нагрузки. Такого доверия вышестоящей организации по результатам прошлогодней проверки и успешной работы в минувший осеннее-зимний период заслужили всего три из десяти российских атомных станций – Балаковская, Билибинская и Кольская. На всех остальных АЭС эту работу будут проводить представительные комиссии концерна "Росэнергоатом". Самопроверка готовности к ОЗМ на Кольской АЭС пройдет со 2 по 6 октября т.г. В настоящее время на станции создана комиссия для проведения этой работы под председательством главного инженера КАЭС В.В.Омельчука.

Соблюдение сроков планово-предупредительных ремонтов считается главным критерием в деле подготовки к зиме. Это одинаково касается как основного, так и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений на промплощадке и в городе. Необходимый запас материалов, оборудования, аварийный комплект для ликвидации всевозможных нештатных ситуаций – еще одно из условий готовности объекта в работе в зимних условиях. Работа с персоналом – не менее важное направление.

Здесь имеет значение буквально все, начиная от проведения с людьми различных инструктажей и тренировок до создания аварийных бригад и обеспечения работников необходимым инвентарем и средствами защиты в холодное время года. Отдельное внимание в плане подготовки объектов Кольской АЭС к зиме отведено ревизии теплофикации и тепловых сетей, ремонту кровель, эксплуатации гидротехнического оборудования, противопожарным мероприятиям. На основании материалов, полученных в ходе самопроверки, и итогового акта Генеральная инспекция концерна "Росэнергоатом" выдаст Паспорт готовности АЭС к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru